Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Мастер-класс для родителей «Дорожка здоровья своими руками»

Цель: изготовление массажного коврика своими руками для сохранения и укрепления здоровья детей, профилактики плоскостопия.

21.11.2019 в ясельной группе МБДОУ №51 «Родничок» воспитатели Омельченко Е.Ю. и Гукова Л.Ю. в рамках реализации проекта «Будь здоров малыш», провели  мастер-класс вместе с родителями группы.

Воспитателями с помощью родителей был подготовлен необходимый материал: ковровые покрытия разного размера, мягкий конструктор, мозаика, камушки, пробки, скорлупа грецкого ореха и др.

Когда родители занимались изготовлением ковриков «Дорожки здоровья», воспитатель Беловодская В.И. вместе с детьми изготовили мамочкам подарки в виде поздравительных открыток, в преддверии праздника «Дня Матери».

В процессе работы воспитатель Омельченко Е.Ю. рассказала о таком заболевании как плоскостопие, причинах его возникновения и способах профилактики и коррекции плоскостопия у детей.  Родителям было очень интересно принять участие в данном мероприятии. В итоге получились полезные массажные коврики для профилактики плоскостопия у детей младшего дошкольного возраста, которые мы будем применять в нашей группе.

Материал подготовили воспитатели группы «Гномики»: Омельченко Е.Ю. Гукова Л.Ю.

Контакты

346770, Ростовская область, Азовский район,с. Кагальник, ул. Пролетарская,74


8(863)423-95-58


rodnichek51@mail.ru


rodnichok51.ru